Главная » 2017 » Апрель » 17

15 апреля 2017 года в МАОУ «Полесская СОШ» прошел Всероссийский экологический урок и диктант, посвященный году экологии.

Просмотров: 173 | Добавил: school | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)

13-14 апреля учащиеся 3Г класса с классным руководителем Гневашевой Л. В. провели с учениками 1-х и 2-х классов познавательно-игровое занятие «Пасхальные игры и забавы». Во время занятия ребята узнали о православных традициях празднования Пасхи, научились играть в игры. Ведь главным развлечением Пасхальной недели на Руси  были игры с крашеными яйцами: катание с лотка, битье, прятание и угадывание яиц. И это не случайно – ведь у многих народов именно яйцо – это символ жизни, пробуждения природы, земли, солнца. Раньше верили, что человек, выигравший в игре крашеное яйцо, обеспечивает себе этим здоровье и богатство на целый год вперед!

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 145 | Добавил: school | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)

Современный учитель – это исследователь, педагог, воспитатель

Под таким девизом прошёл   школьный   семинар учителей начальной школы. Тема семинара «Интегрированный подход к преподаванию предметов естественно- научного цикла как средство реализации принципов ФГОС».  В практической части были представлены открытые уроки по   окружающему миру   молодых специалистов:

... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 142 | Добавил: school | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)

В марте 2017 года группа учеников профильного физико-математического 8б класса прошла обучение в «Школе юного физика» при институте физико-математических наук и информационных технологий   БФУ им. Канта.

Просмотров: 137 | Добавил: school | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)

Калининградская область
город Полесск