Главная » 2016 » Декабрь » 13 » 9 декабря - День Героев Отечества в России
9 декабря - День Героев Отечества в России

9  декабря  в России отмечается памятная дата - День Героев Отечества. Учащиеся кадетского класса 5 «В»  приняли участие в открытии на здании бывшей школы мемориальной доски, посвященной памяти  ученика школы Андрея Ярославовича Мойсей.  Торжественное  мероприятия было  организованно администрацией Полесского района и Полесской городской библиотекой.  Ученик школы Андрей Мойсей,  погиб в ходе контртеррористической операции в Чеченской республике и посмертно награжден орденом Мужества. Перед  собравшимися  выступили ветераны Великой Отечественной войны, отец Андрея – Ярослав Иванович. В завершении мероприятия  кадеты возложили к мемориальной доске цветы.

Продолжением мероприятий, посвященных Дню Героя, стало торжественное собрание учащихся 5-11-х классов в актовом зале Полесской школы. Почётными гостями собрания были контр-адмирал Якимчук Виктор Петрович, заместитель главы администрации Полесского муниципального района по социальным вопросам Булыгин Дмитрий Владимирович, курсанты Балтийского военно-морского института.

В зале звучали  патриотические песни в исполнении учащихся школы, кадеты 5 «В» класса и участники кружка «Музейное дело» рассказали о службе России ученика школы Андрея Мойсея. Контр-адмирал Якимчук Виктор Петрович поделился своими воспоминаниями о службе и вручил учащимся школы грамоту за участие в военно-спортивных соревнованиях «Штурм» г. Черняховск 4 декабря. О важности  служения каждого  на благо Отечества, напомнил учащимся заместитель главы администрации Булыгин Дмитрий Владимирович. Завершилось собрание минутой молчание по всем павшим при защите России.

кадеты 5 «В» класса

Просмотров: 204 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0