« 1 2 ... 14 15 16 17 18 19 »
ВНИМАНИЕ!!!

11 декабря в 13.00 аттестация учащихся на 11-кю
(белый пояс с оранжевой полоской) под руководством сэнсэя Карена Гядукяна чёрный пояс 4 дан, заслуженный тренер России, г.Москва.
Заявки на участие в аттестации принимаются до 9 декабря классными руководителями.
Приглашаются все желающие!!
Категория: Объявления | Просмотров: 291 | Добавил: school | Дата: 06.12.2015 | Комментарии (0)

Ежегодно в школе проходит математическая неделя. В понедельник 16 ноября все ребята выстроились на линейку открытия недели. Каждый день проходили математические конкурсы и мероприятия. Ребята выпустили газеты. Нарисовали рисунки в компьютерной графике. Прошли математические олимпиады по параллелям.
... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: school | Дата: 25.11.2015 | Комментарии (0)

С 11 по 22 ноября 2015 года в школе прошла декада информатики, математики, физики. В ходе декады прошли математические игры и соревнования: ««КВН» (5 классы), «Математическая регата» (6, 7 классы), «Брейн-ринг» (физико-математические классы 8 «б» и 9 «б»); занятие физического кружка для пятиклассников в игровой форме, физическая игра «Что? Где? Когда» для учащихся 7-х классов; «Своя игра» по информатике и математике для учеников 8-х классов. Разнообразные внеклассные мероприятия создали условия для проявления творческих способностей учащихся, для привития интереса к школьным предметам - математике, физике, информатике

... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: school | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

21 ноября в холле первого этажа МБОУ «Полесская СОШ» прошла благотворительная акция «Твори добро!», в которой приняли участие волонтеры Полесской школы, это учащиеся 10 «А» класса и солисты детских коллективов под руководством Гуськовой Т.М, из учреждений дополнительного образования города Полесска. На акции были представлены сувениры и поделки, сделанные руками учащихся и родителей. «Твори добро!» нашла отклик у горожан и жителей Полесского района. Все полученные средства от акции, пойдут в помощь детям больным онкологическими заболеваниями. Спасибо всем кто неравнодушен к проблеме других!
Категория: Новости | Просмотров: 313 | Добавил: school | Дата: 22.11.2015 | Комментарии (0)

16 октября 2015 года, в Педагогическом институте г. Черняховск, для учащихся 8-11 классов проводился НОФ по направлениям:
1.Естественные науки
2.Гуманитарные науки
3.Социальные науки
4.Культура и искусство
5.Образование и педагогика
На Форуме присутствовало огромное количество ребят со всей Калининградской области. Вопросы, которыми интересуются ребята разные это и «Актуальные вопросы физиологии и здоровья», «Русская и мировая культура», «проблемы воспитания и дополнительного образования детей, подростков, молодежи», «Золотые страницы образования Калининградской области», «Современные тенденции в сфере культуры».
Но нас, учащихся 8 «б» класса заинтересовал вопрос из области математики «Актуальные вопросы математики». В результате кропотливой работы и великолепного выступления на научном- образовательном форуме Тостановская Анна, ученица 8 «б» класса заняла 3 место. Поздравляем Анну, и желаем ей ярких побед.
Категория: Новости | Просмотров: 307 | Добавил: school | Дата: 16.11.2015 | Комментарии (0)

6 ноября прошел школьный этап научно-практической конференции «Мои первые шаги в науке».
Категория: Новости | Просмотров: 315 | Добавил: school | Дата: 09.11.2015 | Комментарии (0)

Благотворительная ярмарка детского творчества "ТВОРИ ДОБРО"
21 ноября 2015 года в 11-00
Категория: Объявления | Просмотров: 330 | Добавил: school | Дата: 07.11.2015 | Комментарии (0)

С начала осенних каникул в МБОУ «Полесская СОШ» для учащихся 2-5-х классов начал свою работу пришкольный лагерь. Каждый день у ребят был расписан по минутам. Утро начиналось с зарядки и завтрака, затем ребята спешили на занятия в творческие кружки, в секцию по карате и на соревнования по шахматам. Для отдыхающих в лагере были организованы экскурсии в кукольный театр, на оленью ферму, в Вальдавский замок в поселке Низовье, где ребята увидели работу кузнеца, изготовленную им кольчугу и оружие рыцарей. А в День народного единства участники осенней смены школьного лагеря приняли участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов на центральной площади Полесска, у мемориала воинов павших в боях в Восточно-Прусской операции. Осенняя смена завершилась посещением Храма в честь святителя Тихона патриарха Московского и всея Руси. Настоятель протоирей отец Олег рассказал ребятам о традициях православной культуры, показал панораму Полесска с высоты колокольни храма и пожелал успехов в учебе в новой четверти.
Категория: Новости | Просмотров: 352 | Добавил: school | Дата: 07.11.2015 | Комментарии (0)

Категория: Новости | Просмотров: 283 | Добавил: school | Дата: 26.10.2015 | Комментарии (0)

Калининградская область
город Полесск