« 1 2 ... 16 17 18 19 20 21 22 »
«Перспективы развития лингвистического направления».

16 декабря 2015 МБОУ «Полесская СОШ» провела муниципальный семинар «Перспективы развития лингвистического направления».

На обсуждении выступили Исаева С.В., Пацина Н.В. заместители директора по учебной работе.
В качестве докладчиков на семинаре выступили также 3 учителей Полесской школы.
В качестве слушателей на семинаре присутствовали 6 учителей иностранного языка Полесского района и 11 учителей МБОУ «Полесская СОШ», представители Отдела образования Полесского района.
На семинаре были затронуты вопросы, связанные с использованием как традиционных, так и инновационных подходов в обучении иностранному языку. Продемонстрированы интегрированные уроки (бинарные) английский язык + математика, английский язык + русский язык, английский язык + литература. Значительное внимание было уделено способам формирования коммуникативной компетенции учащихся с использованием инновационных и традиционных технологий, получивших распространение в методике преподавания иностранного языка в настоящее время.
В рамках семинара учителя английского и немецкого языков провели открытые уроки, на которых представили свои наработки по использованию инновационных технологий в обучении монологической речи, лексико-грамматическому аспекту, обучению восприятию на слух через аудиовизуальные источники на различных ступенях обучения. В ходе данных занятий учителя смогли также обогатить свой профессиональный опыт и проанализировать результаты реализации традиционных и современных технологий.
... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 413 | Добавил: school | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)

10.12.15г. в начальной школе прошла научно-практическая конференция
«Мои первые шаги в науку»
среди учащихся 2-4 –х классов.
... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 411 | Добавил: school | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

Категория: Новости | Просмотров: 416 | Добавил: school | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)

РАЙОННАЯ НАУЧНО- ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
«МОИ ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКУ- 2015»
19 декабря (суббота) 2015 года

Просмотров: 340 | Добавил: school | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)

Муниципальный семинар «Перспективы развития школы по лингвистическому направлению»
Категория: Новости | Просмотров: 328 | Добавил: school | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)

1 декабря в Полесской школе прошло мероприятие, посвященное «Всемирному дню борьбы со СПИДом». Перед учащимися 9-х классов выступили медицинский работник нашей школы ТурковаН.И., врач гинеколог Поцелуева Т.В., рассказавшие о мерах по предотвращению заболевания. Сотрудниками городской библиотеки был подготовлен тематический обзор литературы «Зловещая тень над миром». В завершении беседы учащиеся ответили на вопросы викторины «СПИД- болезнь века».
Категория: Новости | Просмотров: 333 | Добавил: school | Дата: 06.12.2015 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!!!

11 декабря в 13.00 аттестация учащихся на 11-кю
(белый пояс с оранжевой полоской) под руководством сэнсэя Карена Гядукяна чёрный пояс 4 дан, заслуженный тренер России, г.Москва.
Заявки на участие в аттестации принимаются до 9 декабря классными руководителями.
Приглашаются все желающие!!
Категория: Объявления | Просмотров: 322 | Добавил: school | Дата: 06.12.2015 | Комментарии (0)

Ежегодно в школе проходит математическая неделя. В понедельник 16 ноября все ребята выстроились на линейку открытия недели. Каждый день проходили математические конкурсы и мероприятия. Ребята выпустили газеты. Нарисовали рисунки в компьютерной графике. Прошли математические олимпиады по параллелям.
... Читать дальше »
Просмотров: 355 | Добавил: school | Дата: 25.11.2015 | Комментарии (0)

С 11 по 22 ноября 2015 года в школе прошла декада информатики, математики, физики. В ходе декады прошли математические игры и соревнования: ««КВН» (5 классы), «Математическая регата» (6, 7 классы), «Брейн-ринг» (физико-математические классы 8 «б» и 9 «б»); занятие физического кружка для пятиклассников в игровой форме, физическая игра «Что? Где? Когда» для учащихся 7-х классов; «Своя игра» по информатике и математике для учеников 8-х классов. Разнообразные внеклассные мероприятия создали условия для проявления творческих способностей учащихся, для привития интереса к школьным предметам - математике, физике, информатике

... Читать дальше »