« 1 2 3 4 ... 21 22 »

23 сентября спортивные соревнования «Туристическая тропа» прошли вновь, теперь для седьмых классов. Результаты состязания:

1 место – команды 7А, 7Д классов

2 место – 7Б класс

3 место – 7В класс.

В перерывах между соревнованиями волонтеры школы провели тренинги на командообразование. В актовом зале активисты музея рассказали историю легендарного полка Нормандия – Неман учащимся 7-х классов.

$IMAGE11$

Просмотров: 28 | Добавил: school | Дата: 25.09.2017 | Комментарии (0)

«Голубь мира»

21 сентября в Международный день  мира первоклассники, кадеты 6 «В» и учащиеся 7 «Д» класса приняли участие в Международном проекте «Единый час духовности «Голубь мира». Ведущие, ученицы 7 «Д» класса, рассказали о том, что этот день Генеральная Ассамблея ООН  провозгласила как день отказа от насилия и прекращения огня во всём мире. Ребята  массово запустили в небо белых бумажных голубей, привязанных к разноцветным гелиевым шарам. Шары взлетали под песню И.Дунаевского, М. Матусовского «Летите, голуби, летите». Каждый учащийся с замиранием в сердце следил за своим шариком, думая о голубом мирном небе… Через минуту все шары объединились высоко в небе.

Просмотров: 32 | Добавил: school | Дата: 22.09.2017 | Комментарии (0)

Приглашаем просмотреть фильм "Урок на всю жизнь" об учителях и воспитателях, подготовленный Министерством образования и науки Российской Федерации. Фильм доступен для скачивания по ссылке: https://yadi.sk/i/aJVlgn7g3ApVjR

В сюжете переплетены судьбы и воспоминания, эмоции и философские размышления, связанные с понятиями «учитель», «школа», «воспитатель». Российские звезды Сергей Безруков, Борис Титов, Яна Добровольская, Мария Киселева, Диана Гурская и многие другие делятся своими мыслями о том, какой урок на всю жизнь преподала им школа, с теплом вспоминают своих учителей. Конечно, героями фильма выступают и простые учителя и воспитатели.

Просмотров: 22 | Добавил: school | Дата: 21.09.2017 | Комментарии (0)

Команда учащихся из 9Б и 9Г классов Полесской школы приняли участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»  турнира Лиги юниоров.  Турнир  прошел 17 сентября в Доме культуры железнодорожников г. Калининград. Организатором игры выступил ГБУ «Центр молодежи».

Категория: Новости | Просмотров: 31 | Добавил: school | Дата: 18.09.2017 | Комментарии (0)

13 сентября  учащиеся  старших классов МАОУ «Полесская СОШ» провели урок по добровольчеству для учащихся 5-10 –х классов. Ребята  рассказали,  кто такие добровольцы, сделали отчет   о проведенных мероприятиях отряда Полесской школы в добровольческой -волонтерской деятельности.  В завершении мероприятия начальник отдела образования Полесского городского округа Белкина Светлана Николаевна вручила шестнадцати учащимся личную книжку добровольца (волонтера).  Сейчас наши волонтеры принимают участие в конкурсном отборе претендентов в качестве волонтера на Чемпионат мира по футболу 2018.

Категория: Новости | Просмотров: 24 | Добавил: school | Дата: 15.09.2017 | Комментарии (0)

В субботу, 9 сентября в МАОУ «Полесская СОШ» для учащихся 5-х классов прошло спортивное мероприятие «Туристическая тропа». Одна команда выполняла под руководством учителей физкультуры  задания по установке палатки, преодолении  веревочной полосы препятствий. Юнармейцы  в качестве волонтеров  с другой командой пятиклассников  провели   тренинги на сплочение коллектива, а активисты школьного музея напомнили ребятам  исторические события, совершив с учащимися  экскурсию в февраль 1945года в город  Лабиау.  Где  в этот период дислоцировался всемирно известный полк Нормандия – Неман. После завершения маршрута команды построились на плацу, судейская коллегия огласила результаты и вручила грамоты:

2 место разделили 5А и 5В классы

1 место  команда 5 «Б» класса.

Грамотами за активное участие были награждены родители пятых классов, принявшие непосредственное участие в «Туристической тропе».

В сентябре по субботам пройдут соревнования по туризму среди учащихся 6-х, 7-х, 8-х классов. Приглашаем всех желающих!

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 54 | Добавил: school | Дата: 09.09.2017 | Комментарии (0)

8 сентября  в актовом зале Полесской школы  перед учащимися 1-х- 4-х классов выступили артисты цирка. В завершении представления артисты провели мастер-классы с учащимися по жонглированию,  вращению обручей и конечно же запуску гигантских мыльных пузырей.

Категория: Новости | Просмотров: 31 | Добавил: school | Дата: 09.09.2017 | Комментарии (0)

6 сентября в актовом зале Полесской школы инспектором полиции, старшим лейтенантом Кудриной Ю.Г. был проведен с учащимися 6-х-7х-8-х классов инструктаж  по мерам безопасного поведения  во время террористического акта, а также в случае его угрозы. В завершении беседы учащимся был показан видеоролик, рекомендованный Национальным антитеррористическим комитетом, мероприятия посвящено памятному дню в нашей стране – дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Категория: Новости | Просмотров: 27 | Добавил: school | Дата: 06.09.2017 | Комментарии (0)

Калининградская область
город Полесск