« 1 2 3 4 5 ... 17 18 »

13-14 апреля учащиеся 3Г класса с классным руководителем Гневашевой Л. В. провели с учениками 1-х и 2-х классов познавательно-игровое занятие «Пасхальные игры и забавы». Во время занятия ребята узнали о православных традициях празднования Пасхи, научились играть в игры. Ведь главным развлечением Пасхальной недели на Руси  были игры с крашеными яйцами: катание с лотка, битье, прятание и угадывание яиц. И это не случайно – ведь у многих народов именно яйцо – это символ жизни, пробуждения природы, земли, солнца. Раньше верили, что человек, выигравший в игре крашеное яйцо, обеспечивает себе этим здоровье и богатство на целый год вперед!

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 78 | Добавил: school | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)

Современный учитель – это исследователь, педагог, воспитатель

Под таким девизом прошёл   школьный   семинар учителей начальной школы. Тема семинара «Интегрированный подход к преподаванию предметов естественно- научного цикла как средство реализации принципов ФГОС».  В практической части были представлены открытые уроки по   окружающему миру   молодых специалистов:

... Читать дальше »

В марте 2017 года группа учеников профильного физико-математического 8б класса прошла обучение в «Школе юного физика» при институте физико-математических наук и информационных технологий   БФУ им. Канта.

Просмотров: 80 | Добавил: school | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)

Сегодня в нашей школе дан старт Всероссийской акции «100 баллов до победы».

Она проходит во многих регионах и школах страны.

Была организованна встреча с выпускниками прошлых лет, которые рассказали о секретах успешной сдачи ЕГЭ.

Приглашаем всех 22 апреля в БФУ им.Канта, где состоится акция "100 баллов до победы". Мероприятие направленно на стимулирование ребят к успешной сдаче экзаменов, демонстрацию науки с разных сторон, повышению интереса к естественным наукам.

Просмотров: 119 | Добавил: school | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи – пройдет с 9 по 16 апреля 2017 г.

На мероприятиях учащиеся смогут познакомиться с основными финансовыми понятиями и принципами финансовой грамотного поведения, узнать подробнее о существующих финансовых рисках и защите своих прав, как грамотно подойти к принятию своих первых финансовых решений.

Неделя финансовой грамотности проводится в рамках Проекта Минфина «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и приурочена к международной акции Global Money Week, которая ежегодно собирает более 3 миллионов детей из 118 стран мира.

Просмотров: 64 | Добавил: school | Дата: 11.04.2017 | Комментарии (0)

Категория: Новости | Просмотров: 119 | Добавил: school | Дата: 30.03.2017 | Комментарии (0)

Праздник «Вокруг смеха»

21 марта, накануне весенних каникул ,  для первых классов нашей школы был проведён праздник «Вокруг смеха» под руководством учителя начальных классов Григорьевой М.А., которая является руководителем кружка  «Тайны слова». Ребята, посещающие этот  кружок и были артистами на этом празднике. Это: Колпакова Ю., Краснов М., Некрасова В., Суслин В., Сага К., Федулов Р., Кельджанова Д., Шамакова И. и многие другие воспитанники кружка. Первоклассников развлекали клоуны. Дети участвовали в различных весёлых конкурсах, создавали оркестр, играли в спектакле – экспромт. Ребята остались довольны и ушли на каникулы с весёлым настроением.

Просмотров: 71 | Добавил: school | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

22 февраля учащиеся третьих классов приняли участие в VI интеллектуальном марафоне «Шаг в науку», который проходил в гимназии г. Гурьевска. Команда в составе 15 человек выполняла комплексную работу по четырём основным предметам. После выполнения работы дети посетили выставку работ кружка «Робототехника», посмотрели концертную программу. Поездка ребятам очень понравилась. Результаты работ будут объявлены позже. Надеемся на победу наших учеников.

Просмотров: 90 | Добавил: school | Дата: 01.03.2017 | Комментарии (0)

Весь февраль, учащиеся начальной школы в большом спортивном зале  МАОУ «Полесская СОШ» принимали активное участие в  спортивных соревнованиях «Весёлые старты», посвященные военно-патриотическому месячнику. Ребятам пришлось выполнить множество заданий: ведение  и передача мяча, хоккей с мячом, эстафету. Большую  помощь в организации и проведении мероприятий оказали волонтеры, учащиеся 5-х-9-х классов.

11 февраля по параллелям в соревнованиях  участвовали учащиеся 1-х и 2-х классов:

1 классы:

I место- команда «Медведи» 1 «В» класс;

II место- команда «Динамит» 1 «А» класс;

III место- команда «Дружные ребята» 1 «Б» класс;

IV место- команда «Медведи» 1 «В» класс;

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 110 | Добавил: school | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

Калининградская область
город Полесск