Главная » 2016 » Март » 30 » «Эрудиты Балтики»
«Эрудиты Балтики»
23-24 марта 2016 года на базе МАОУ ШИЛИ проходила VI региональная межпредметная олимпиада школьников Калининградской области «Эрудиты Балтики».
150 школьников (30 команд) региона состязались в личном и командном первенствах. Задания включали интегрированные нестандартные задачи прикладной, практико-ориентированной направленности по биологии, химии, географии, физике, математике и иностранным языкам.
Наши ребята выступали в возрастной категории 8-9 классы. Юные Полесские эрудиты достойно представили школу, команда заняла 6 место.
Итоги подводились в командном первенстве и по номинациям: в естественнонаучной, математической и лингвистической предметных областях. Наши ученики: Ярослав Ковбаска, Татьяна Клюшина, Константин Драпеза, Вячеслав Орлов, Данил Полонский показали хорошие результаты по всем номинациям. Константин и Ярослав вошли в первую десятку по трем номинациям сразу (из 45 мест)!!! Поздравляем ребят! Дерзайте! Открытия приходят лишь к тем, кто подготовлен к их пониманию!
Категория: Новости | Просмотров: 358 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0