Главная » 2017 » Май » 23 » «Юнармия»
«Юнармия»

19 мая 1922 года  всероссийская конференция комсомола приняла решение о создании пионерских отрядов.

В этот день на территории Полесской школы  торжественно была открыта отреставрированная статуя пионерки, ранее стоявшая во дворе средней школы на улице Калнинградской.

В день пионерии учеников кадетских 5В и 8В классов, а также лучших учащихся с 5 –х – 8-х классов  Полесской школы приняли в ряды Юнармии. Всероссийское военно-патриотическое общественное движение, созданное 29 октября 2015 «Юнармия»,  воспитывает в детях патриотизм, ответственное и бережное отношение к Родине, ее географии, истории и традициям.

Организовывали мероприятие учащиеся школы, принятые в ряды юнармейцев в апреле этого года на плацу Кадетского морского корпуса  имении Андрея Первозванного. С вступлением в ряды Юнармии ребят поздравили глава администрации Полесского городского округа Николай Викторович Мухин, его заместитель Дмитрий Владимирович Булыгин, директор Полесской школы Сергей Александрович Головачев, контр-адмирал Олег Эдуардович Будин и военный комиссар по Полесскому и Гвардейскому районам, подполковник Вячеслав Геннадьевич Инин. Завершилось торжественное мероприятие исполнением учащимися школы гимна Юнармии – «Служить России».

Просмотров: 87 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0