Главная » 2016 » Апрель » 18 » «Космос – это мы. Гагаринский урок»
«Космос – это мы. Гагаринский урок»
12 апреля 2016 года в нашей школе прошел Всероссийский урок имени Ю.А. Гагарина «Космос – это мы».
Целью урока было воспитание патриотизма у подрастающего поколения, уважения к достижениям нашей Родины, увековечивание памяти о первом космонавте планеты в год 55-летия Первого полета человека в космос.
Ребята вместе с преподавателями вспомнили тот памятный день – 12 апреля 1961 года – когда человек совершил первый космический полет. Всего 108 минут – и открыта новая эра развития человечества!
На уроках физики в 7-11 классах прошли беседы о жизненном пути первого космонавта Юрия Гагарина: его детстве и юности, первом отряде космонавтов и первом космическом полете, о его семье и трагической гибели. В ходе уроков ребята разгадывали зашифрованное слово «Гагарин», отвечали на вопросы викторины.
В завершении уроков прозвучали слова Ю.А. Гагарина: «Облетев землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать ее!»
Категория: Новости | Просмотров: 272 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0