Главная » 2016 » Март » 29 » «КУБОК НОВИЧКА» по Киокусинкай каратэ
«КУБОК НОВИЧКА» по Киокусинкай каратэ
26 марта стараниями Федерации Киокусинкай, Администрации Полесского района и Полесской школы в большом спортивном зале МАОУ «Полесская СОШ» прошёл Открытый турнир 2016 года «КУБОК НОВИЧКА» по Киокусинкай каратэ среди детей, юношей, девушек по кумитэ. Турнир посвящен памяти ученика Полесской школы, Мойсей Андрея Ярославовича, сотрудника МВД, погибшего при исполнении служебного долга на Северном Кавказе, награжденного посмертно орденом Мужества. На турнире выступили более 90 спортсменов из Калининграда, Полесска, Черняховска, Балтийска, посёлка имени Космодемьянского. Почётными гостями турнира были Глава администрации Полесского муниципального района Мухин Н. В., Начальник отделения полиции по Полесскому району, майор полиции Лахтюшко С.П., Начальник отдела по делам образования, молодежи и спорту администрации Полесского района Белкина С.Н. Особым гостем для юных спортсменов стал отец Андрея Ярославовича - Мойсей Ярослав Иванович. Ярослав Иванович в напутствии юным спортсменам, сказал о «долге каждого защищать своё Отечество» и необходимости заниматься спортом, начиная с юных лет. Под звуки гимна Российской Федерации спортсмены из Полесска и Балтийска подняли государственный флаг нашей Родины. Соревнования по киокусинкай каратэ ярко показали, что это контактный вид спорта, где ребята могут использовать весь арсенал ударной техники, порадовали тренеров и зрителей, умение юных спортсменов преодолевать себя, волей, стремлением к победе, рыцарское отношение к сопернику. Соревнования завершились награждением победителей медалями и кубками. На прощании со спортсменами главный судья соревнований, руководитель Федерации Киокусинкай картэ в Калининградской области Романчев Станислав Валерьевич, выразил уверенность, что турнир по Киокусинкай карате, посвященный памяти Мойсей Андрея Ярославовича будет ежегодным и станет хорошей традицией в спортивной жизни Полесского района и Калининградской области.
Категория: Новости | Просмотров: 409 | Добавил: school | Рейтинг: 2.0/1