Главная » 2015 » Октябрь » 23 » Литературно-музыкальная композиция
Литературно-музыкальная композиция
В актовом зале Полесской школы учащиеся 8 «А», 8 «В» и 6 «Г» классов провели для своих товарищей литературно-музыкальную композицию, посвященную 100-летию со дня рождения советского писателя, поэта, киносценариста, Героя Социалистического Труда Константина Михайловича Симонова «Как я выжил будем знать только мы с тобой». Учащиеся читали стихи и с большим интересом рассказывали о жизни Константина Михайловича на фоне тяжелых, но героических страниц истории нашей Родины в 30-40-ые годы. На экране менялись фронтовые фотографии и зрители словно переносились в ту эпоху. В завершении встречи зрителям был показан фрагмент фильма режиссера Александра Столпера по одноимённому произведению Симонова «Живые и мёртвые», где наиболее ярко показан подвиг нашего народа победившего фашизм.
Категория: Новости | Просмотров: 275 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0