Главная » 2016 » Март » 30 » Неделя детской книги 2016.
Неделя детской книги 2016.
История этого праздника уходит в военный сорок третий год. Участники и очевидцы этой первой Недели вспоминают: «Ранним утром 26 марта 1943 года – это была пятница – из станций метро, трамваев и троллейбусов выбегали мальчики и девочки в стоптанных башмаках, залатанных валенках, стареньких курточках… Но глаза… ребячьи глаза горят, оживление нарастает…» Так впервые отмечался этот весенний праздник надежды. Продолжался он всего один день, и участвовали в нём только москвичи и ленинградцы. Но уже на следующий год праздник длился неделю, и его стали проводить во всех городах и сёлах нашей Родины.
С тех пор Неделя детской книги отмечается в нашей Стране ежегодно.
29 марта состоялось торжественное открытие Недели детской книги-2016 «В волшебном мире книг», которое на этот раз ознаменовалось приездом знаменитого детского писателя, поэта, композитора Андрея Алексеевича Усачева.
Фойе музыкального театра уже с раннего утра стало заполняться взволнованными и радостными ребятами, приехавшими из разных уголков нашей области, все они – лучшие читатели. Среди них были и ребята из МАОУ «Полесская СОШ»
Встречали участников праздника герои любимых книжек – Мальвина, Белоснежка, Золушка – которые, с помощью занимательных вопросов викторин, проверяли ребят на знание лучших отечественных и зарубежных сказок, а также угощали сладкими конфетами за правильные ответы.
Неподдельный интерес вызвала автограф-сессия главного гостя этого праздника – писателя Андрея Усачева, который еще до официального начала встречи с радостью фотографировался с маленькими почитателями своего творчества и размашисто подписывал им свои книги.
Категория: Новости | Просмотров: 243 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0