Главная » 2015 » Декабрь » 22 » НПК «Первые шаги в науку 2015»
НПК «Первые шаги в науку 2015»
19 декабря 2015 год
в МБОУ « Полесская СОШ» торжественно открылась
районная научно-практическая конференция «Первые шаги в науку 2015»

Цель Конференции:
привлечение учащихся к исследовательской, творческой и проектной деятельности школьников;
адаптация учащихся к публичным выступлениям;
демонстрация и пропаганда лучших достижений учащихся и педагогов, опыта работы образовательных учреждений района по организации учебной, научно-исследовательской, проектной деятельности;

В конференции приняли участие 84 учащихся из 3 образовательных организаций МБОУ «Полеская СОШ», МБОУ «Славянская СОШ», МБОУ « Залесовская СОШ»

Начало конференции прошло в торжественной обстановке. В актовом зале в доброжелательной обстановке началось поздравление участников. Затем участники разошлись по секциям. Интересно то, что на конференции дети представили различные проекты: монопроекты – проекты, выполняемые в рамках одного предмета, межпредметные – проекты, темы которых охватывали несколько учебных предметов, и свободные – то есть тема проекта выходила за рамки школьного обучения. Проекты были индивидуальными, то есть выполняемые одним учащимся, парными – выполняемыми в паре, групповыми и коллективными.
Мы увидели целый набор проектов. Руководители групп работали чётко, последовательно, поэтому успели многое сделать. Материалы выполненных проектов, а также полученные за проекты грамоты и дипломы пополнят портфолио личных достижений учащихся, что значительно поможет им в дальнейшем.
В ходе работы конференции работало 8 секций, работы учащихся оценивали 16 членов жюри. Большое спасибо всем педагогам за подготовку участников конференции. Слова благодарности хочется выразить родителям участников, которые понимают важность первого исследовательского опыта, помогают своим детям.

После окончания работы секций в конференц зале МБОУ «Полесская СОШ» состоялось подведение итогов конференции и вручение грамот победителям и участникам. По общему мнению, участников, конференцию можно считать успешной, поскольку представленные на ней материалы и результаты проектов имеют несомненное практическое значение и представляют важное значение.

Категория: Новости | Просмотров: 377 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0