Главная » 2016 » Октябрь » 7 » Осень, осень, в гости просим!
Осень, осень, в гости просим!

Осень, осень, в гости просим

С 28 сентября по 7 октября в   начальных классах  прошла тематическая неделя «Осень, осень, в гости просим» .

В первый день  в гости к ребятам  пришла долгожданная осень и её помощница. Они рассказали об открытии тематической недели, о конкурсах, мероприятиях и пожелали всем успехов.

К началу праздника каждый класс оформил коллаж  «Щедрая осень» из природных материалов с использованием шаблонов. Дети с удовольствием в течение 2 дней на переменах превращали белый лист бумаги в разноцветную композицию, проявляя самостоятельность в подборе материалов и аккуратность. Все работы  украсили фойе школы.

В рамках недели окружающего мира, была проведена в форме викторины интеллектуальная игра «Разноцветная осень». Учащимся были предложены с учетом возраста разнообразные задания. В конце игры проведено тестирование. Выиграл тот, кто ответил правильно на наибольшее количество вопросов.

В рамках урока «Математика» составляли задачи на осеннюю тему; в рамках проведения урока «Литературное чтение» работали  с пословицами, поговорками, разучивали стихи об осени.

Реализовать свой  творческий  потенциал учащиеся смогли, поучаствовав в конкурсах рисунков и поделок из природного материала. Ребята каждого класса проявили фантазию и  выдумку. Все работы были интересными и оригинальными, яркими и красочными. Самые лучшие работы были представлены на выставке.

В последний день были подведены итоги и  награждение победителей.  Завершил неделю осени небольшой праздничный концерт. Дети готовили стихи, загадки, песни, исполнили весёлый танец осенних листьев.  Предметная неделя прошла интересно, а мероприятия выявили наиболее активных учеников, детей с высокой мотивацией обучения, стремящихся к победе.

Категория: Новости | Просмотров: 232 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0