Главная » 2016 » Февраль » 17 » Урок мужества «Горячее сердце»
Урок мужества «Горячее сердце»
12 февраля в Полесской школе прошел Урок мужества «Горячее сердце» - встреча учащихся 7-10-х классов с участниками боевых действий в Афганистане. В начале встречи учащиеся 7-8 классов совместно с руководителем школьного музея «Боевой и трудовой славы» Чешко Н.М. представили гостям школы новую экспозицию, посвященную полесчанам, выполнившим свой интернациональный долг в Афганистане. Чествование участников Афганской войны продолжилось в актовом зале, где на сцене прозвучали военные и патриотические песни в исполнении вокальной группы «Мелодия» под руководством Васильевой И.Ю., демонстрировались фрагменты документальных фильмов об Афганской войне. Учащиеся из Дома детского творчества, танцевального объединения «Коляда» подарили ветеранам свои танцевальные композиции. От участников боевых действий выступили председатель совета ветеранов воинов-интернационалистов Антипин Сергей Михайлович. В праздничной программе приняли участие ребята из военно-патриотического клуба Русич, под руководством Губаря Э.И. Председатель регионального Совета ветеранов Афганистана Логинов Александр Дмитриевич передал школе от Российского союза ветеранов Афганистана мемориальную плиту, посвященную памяти ученика школы Мойсея Андрея Ярославовича, погибшего на Северном Кавказе при исполнении служебного долга, награжденного орденом Мужества. Завершились торжественные мероприятия минутой молчания, в память всех кто погиб исполняя свой гражданский долг перед Родиной.

Категория: Новости | Просмотров: 366 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0