Главная » 2015 » Декабрь » 16 » «Перспективы развития лингвистического направления»
«Перспективы развития лингвистического направления»
«Перспективы развития лингвистического направления».

16 декабря 2015 МБОУ «Полесская СОШ» провела муниципальный семинар «Перспективы развития лингвистического направления».

На обсуждении выступили Исаева С.В., Пацина Н.В. заместители директора по учебной работе.
В качестве докладчиков на семинаре выступили также 3 учителей Полесской школы.
В качестве слушателей на семинаре присутствовали 6 учителей иностранного языка Полесского района и 11 учителей МБОУ «Полесская СОШ», представители Отдела образования Полесского района.
На семинаре были затронуты вопросы, связанные с использованием как традиционных, так и инновационных подходов в обучении иностранному языку. Продемонстрированы интегрированные уроки (бинарные) английский язык + математика, английский язык + русский язык, английский язык + литература. Значительное внимание было уделено способам формирования коммуникативной компетенции учащихся с использованием инновационных и традиционных технологий, получивших распространение в методике преподавания иностранного языка в настоящее время.
В рамках семинара учителя английского и немецкого языков провели открытые уроки, на которых представили свои наработки по использованию инновационных технологий в обучении монологической речи, лексико-грамматическому аспекту, обучению восприятию на слух через аудиовизуальные источники на различных ступенях обучения. В ходе данных занятий учителя смогли также обогатить свой профессиональный опыт и проанализировать результаты реализации традиционных и современных технологий.
Категория: Новости | Просмотров: 310 | Добавил: school | Рейтинг: 1.0/1