Главная » 2016 » Май » 6 » Ты - предприниматель
Ты - предприниматель
В соответствии с планом работы по развитию сотрудничества в рамках СНГ в сфере образования, науки и молодежной политики на 2016 год, Министерство образования и науки Российской Федерации в мае 2016 года проводит Единый урок по вовлечению школьников в предпринимательскую деятельность «Ты-предприниматель»
Урок проводился в рамках развития и реализации мероприятий по профессиональному ориентированию школьников, формирования предпринимательского мышления и популяризации предпринимательской деятельности среди подрастающего поколения.
Для учащихся младших классов проведён урок в форме выполнения творческого задания – подготовки рисунков по теме «Мой бизнес». Учащихся средних и старших классов, просмотрев фрагмент фильма «Приключения Тома Сойера» и выполнив тест «определение отношения учащихся к предпринимательской деятельности». Даны понятия предпринимательское лидерство, а также технологии создания новых товаров и услуг.

Категория: Новости | Просмотров: 190 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0