Главная » 2017 » Февраль » 16 » УРОК МУЖЕСТВА
УРОК МУЖЕСТВА

Урок мужества,

посвященный  Всероссийской общественной инициативе «Горячее сердце»

15 февраля в МАОУ «Полесская СОШ» с 1 по 11 классы прошли Уроки Мужества, посвященные Всероссийской общественно– государственной инициативе «Горячее сердце».

Целью проведения уроков Мужества является формирование представлений об ответственном гражданском поведении детей и молодежи на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи, участия в деятельности общественных объединений, направленных на заботу о старших и младших поколениях.

В 9-11 классах урок Мужества представлял собой дискуссию о нравственных гражданских ценностях, возможностях изменения окружающей действительности к лучшему, говорили о мужестве, долге, физической и нравственной готовности оказать помощь, чести, ответственности.

В 5-х - 8-х классах знакомили детей с судьбами сверстников из разных регионов страны.

Учащиеся младших классов рисовали рисунки на тему "герой", "подвиг", "мужество" и назвали качества личности настоящих героев.

Все ребята узнали о Всероссийском социальном проекте "Горячие сердца" о том, что дети в возрасте до 23 лет, проявившие доблесть и отвагу в опасной ситуации, награждаются нагрудным знаком, а их имена заносятся в почётную книгу "Горячие сердца России".

В конце урока ребятам было предложено заполнить анкету, в которой ребята отвечали на вопросы: «Что такое мужество?», «Можно ли проявлять мужество в повседневной жизни?».

Сколько бы тысячелетий не было человечеству, повсеместно во все времена будет непреходящей мода на добро, сострадание, сочувствие, взаимопомощь.

Человек может отмахнуться от чужой боли, но собственная боль обязательно научит его состраданию.

Просмотров: 146 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0