Главная » 2016 » Ноябрь » 7 » «Всероссийская неделя сбережения»
«Всероссийская неделя сбережения»

Урок финансовой грамотности

«Всероссийская неделя сбережения»

Экономика и развитие будущего прямо зависит от знаний и информации, а значит, осознанность подрастающего поколения каким путем заработать деньги, как сберечь деньги   и куда их направить очень важно.

В нашей школе с 24 октября    организована   неделя финансовой грамотности  «Всероссийская неделя сбережения».   Исаева С.В. провела   для обучающихся  4-5 –х  классов урок по финансовой грамотности. Ребята получили ответы на вопросы: что такое финансы, что значит быть финансово грамотным, когда появились деньги и т.д. В игровой форме учащимся рассказали о том, что такое деньги, бартер, бюджет, инфляция, вложения, ребята решали экономические задачки. Интересными   оказались   задания творческого характера:  сочинить  стихи, сказки, нарисовать рисунки  на темы «Учитесь грамотно расходовать деньги», «Купюры и монеты будущего», «Сказочный герой – банкир», «Как заработать деньги школьнику», «Как я буду зарабатывать деньги, когда стану взрослым».

Большое внимание   Светлана Владимировна   уделила   тому, как не стать «жертвой», так называемых «финансовых пирамид»,  «жертвой мобильного мошенничества»,  «жертвой интернет- мошенничества», «жертвой  с использованием банковских карт».

Ребята отвечали на вопросы, вспоминали пословицы, связанные с денежной валютой, отгадывали загадки. Учащиеся узнали много нового и интересного. А в конце урока по финансовой  грамотности ребята получили буклеты  и календари «Дружите с финансами!».

Просмотров: 149 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0