Главная » 2015 » Сентябрь » 3 » Всероссийский урок «Готов к труду и обороне» - 2015
Всероссийский урок «Готов к труду и обороне» - 2015
1 сентября в МБОУ «Полесская СОШ» прошел всероссийский урок «Готов к труду и обороне» в 1-6-х классах, а в 7-11 всероссийский урок Мира. В ходе урока младшие школьники узнали об истории появления и нормативах ГТО, а старшеклассники обсудили геополитическое положение в мире, вспомнили события Второй мировой войны и роль, которую сыграла наша страна в восстановлении на Земле мира. Ребята обсудили понятия «гражданин», «патриот», «мир», «космополитизм». Главными вопросами для размышления учащихся стали: «Необходимо ли введение в России комплекса ГТО?» «Всем ли детям на Земле живется хорошо и радостно?» и «Что мы можем сделать для сохранения мира сегодня?». В ходе уроков ребята высказывали мнения и показали умение слушать оппонента, готовность приводить аргументы в защиту своей позиции.
Категория: Событие месяца | Просмотров: 252 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0