Главная » 2016 » Май » 10 » Встреча учащихся школы с членами литературного объединения "Высокая строфа!"
Встреча учащихся школы с членами литературного объединения "Высокая строфа!"
9 мая в библиотеке МАОУ «Полесская СОШ» состоялась встреча учащихся школы с членами литературного объединения "Высокая строфа!" Пятиклассники и шестиклассники слушали рассказы и стихи полесчан о Великой Отечественной войне, защите Родины. Ирина Евгеньевна Жаворонкова рассказала о своих родственниках, отдавших свою жизнь за мир, за Победу. Ольга Леонидовна и Николай Иванович Суковатые поделились воспоминаниями о своей семье в годы войны. Ребята с интересом слушали рассказы Юрия Гавриловича Качанова. А как прочитал отрывок из поэмы А.Т. Твардовского «Василий Тёркин» Николай Александрович Василевский! Было ощущение, что перед ребятами сам Василий Тёркин. Третьеклассница Полина Горщарук прочитала стихотворение Марка Львовского «Ушёл из жизни ветеран».
С болью сердца, со слезами на глазах в это время были лица ребят. Уходят ветераны. Дети войны… Но ребята, которые знают о войне только по рассказам родных, на встречах в школе…, из книг… постараются не допустить взрывов, будут стремится жить так, чтобы небо было только голубым, МИРНЫМ! Николай Суковатый прочитал своё стихотворение «Семейный альбом». Ребята говорили о том, что когда вырастут, постараются сделать всё, чтобы был на земле мир. И каждый будет помнить о корнях своей семьи, и рассказывать о них своим детям и внукам. Ведь дерево не может расти без корней, так и мы люди, не можем жить, не зная истории своей страны и своей семьи!
Полина Горщарук 3 «Г»

Категория: Новости | Просмотров: 268 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0